В мир техники открыта дверь. Чем интересны кружки Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского р-на

Государственное учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодёжи Солигорского района» предлагает учащимся школ города и района большой выбор объединений по интересам. Каждый из ребят может выбрать занятие по душе. Большой популярностью пользуются такие объединения по интересам как «Судомоделизм», «Трассовый автомоделизм», «Радиолюбителей», «Ракетомоделизм», «Пожарно-прикладной спорт», «Экодизайн», «Дизайн», «Бумагопластика», «Творческий калейдоскоп», «Мир фантазий», «Мастерская умельцев», «Страна мастеров», «Аварийно-спасательная подготовка», «Столяров-конструкторов». Для тех, кто увлечён современной фотографией, есть объединение «Фотолюбителей».

Многие родители переживают, что их дети много времени проводят без пользы, за компьютером или в сомнительной компании. Они были бы спокойны, если бы знали, что у сына или дочери появилось серьёзное увлечение. Если такое происходит, ребёнок становится собраннее, ответственнее и свободное время посвящает любимому занятию, которое, возможно, повлияет на выбор будущей профессии. Каждый человек, который занимается любимым делом, испытывает чувство радости, рождённое творчеством. И в жизни, несомненно, пригодятся знания и умения, которые ребята получат на занятиях.

Учащиеся младшего школьного возраста смогут раскрыть и реализовать свои способности в объединениях «Начальное техническое моделирование», «На земле, в небесах и на море», «Механическая игрушка», «Техническое моделирование с элементами художественного конструирования», «Азбука Берегоши».

Педагоги центра прикладывают все силы к тому, чтобы создать на занятиях атмосферу доброжелательности, сотрудничества, сотворчества, увлечь интересным делом, желанием узнать как можно больше. Занимаясь в объединениях по интересам, ребята имеют возможность принимать участие в соревнованиях, конкурсах, выставках различного уровня. Школьники станут лучше разбираться в технике, расширят кругозор, приобретут новые умения и навыки, трудолюбие и усидчивость, получат эстетическое развитие, уверенность в собственных силах, научатся правильно распределять

Двери центра всегда открыты для тех, кто хочет научиться конструировать, строить, изобретать!

Наш адрес: ул. Ленина, 57, вход со стороны ул. Набережной.
Контактные телефоны: 24-60-85, 24-56-88, 22-87-49
Объединения по интересам работают с 9.00 до 20.00

Текст и фото предоставлены Центром технического творчества детей и молодежи Солигорского района