Куда пропадают люди? С начала года в Солигорский РОВД поступило 133 обращения о пропаже людей

Согласно официальным данным Солигорского РОВД, с начала текущего года в отдел уголовного розыска поступило 133 обращения о пропаже людей в Солигорском районе. Из них 130 человек были впоследствии найдены. Трое до сих пор числятся без вести пропавшими и пополнили своими фамилиями список из 24 до сих пор не найденных человек, некоторые из которых пропали аж в 1994 и 2001 годах. В большинстве своем это уехавшие на заработки в Россию жители города и района.

Чаще пропадают мужчины, чем женщины. Причины банальны: "уход в запой" или семейная ссора. Очень много людей находятся, зачастую возвращаются домой сами, когда заканчиваются деньги либо проходит обида. Несовершеннолетние чаще всего уходят из дома из-за неразделенной любви или разногласий с родителями. Пропадают также люди и в лесах в период сбора грибов и ягод, в таких случаях нам часто помогает поисковый отряд "Ангел". Я несколько раз оказывалась на поисках вместе с ними и могу с уверенностью сказать, что они вносят своей работой большой вклад в поиски пропавших, - рассказала корреспонденту "Электронного Солигорска" оперуполномоченный отделения розыскной работы отдела уголовного розыска солигорского РОВД, лейтенант милиции, Ксения БЕРЕЗОВСКАЯ.

К слову, основные мероприятия, направленные на установление местонахождения разыскиваемого лица проводятся отделом уголовного розыска в течение 10 суток с момента заявления об исчезновении. После 10 суток возбуждается уголовное дело по факту безвестного исчезновения лица, однако поиски не прекращаются даже по прошествии многих лет.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"