Вопросы по мотивам сноса. Будет ли на стадионе СШ №2 в Солигорске строиться новый жилой дом?

На прошлой неделе на стадионе школы №2 в Солигорске появилась строительная техника, и начались работы по демонтажу пристройки к зданию участка по ремонту оборудования и санитарно-технических систем СГУПП «ЖКХ «Комплекс» (здание располагается на школьном стадионе). Некоторых жителей близлежащих домов, а также родителей школьников тут же заинтересовал вопрос «а не собираются ли и здесь строить жилой дом, как в районе стадиона гимназии №2?».

Предположения о том, что здание базы в скором времени собираются сносить, среди жителей данного микрорайона существуют уже давно, и они только подогревают слухи о строительстве жилого дома на школьной спортивной площадке. Ну, а снос пристройки многие сразу же трактовали как начало полного демонтажа здания базы и, соответственно, строительства в скором времени жилья на этой территории.

На фото вы можете видеть здание базы уже баз пристройки.


Старую пристройку в буквальном смысле слова сравняли с землёй.


Корреспондент «Электронного Солигорска» решил выяснить, соответствуют ли слухи действительности.

Как рассказал корреспонденту «ЭС» специалист участка по ремонту оборудования и санитарно-технических систем СГУПП «ЖКХ «Комплекс», ни о каком сносе здания речи пока не идёт.

- Да, здание участка старое, но его пока не собираются сносить, так как другой альтернативы, где мог бы разместиться участок, нет. Здесь осуществляется ремонт, монтаж и демонтаж оборудования и санитарно-технических систем. Сносу подвергся лишь старый гараж. Пристройка принадлежала школе №2 и была полуразрушенной. Даже чисто из эстетических соображений требовался её демонтаж, что и было сделано. Само здание участка никто сносить не будет, на месте демонтированной пристройки тоже ничего не будет строиться. О том, что по соседству может быть построен жилой дом, нам пока не сообщалось, - отметил собеседник «ЭС».

Как рассказала корреспонденту "ЭС" директор школы №2 Марина КРАВЧЕНЯ, данное строение имело не только неприглядный внешний вид, но и представляло угрозу для детей, которые играют на стадионе. Помощь по сносу полуразрушенного гаража учреждению образования оказали шефы - ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции".

- Стоимость выполненных работ составила 15 миллионов рублей. Для школы эта сумма была бы неподъёмной и своими силами мы бы ещё долго не избавились от этого гаража. Хотелось бы высказать слова благодарности нашим шефам, которые помогли решить этот вопрос, выполнили всю работу быстро, качественно и аккуратно, - отметила Марина КРАВЧЕНЯ.  

Отдел новостей «Электронного Солигорска»