Рождённые в декабре. Сколько малышей появилось на свет в Солигорске в последний месяц ушедшего года?

На протяжении всего года корреспонденты «Электронного Солигорска» отслеживали демографическую обстановку в Солигорском районе. Так, например, в течение этих 12 месяцев, нас изрядно заставил понервничать первый квартал 2014-го, который ознаменовался в столице белорусских горняков демографическим спадом, а потом мы вместе радовались летнему бэби-буму, особенно в июле, когда на Солигорщине появилось на свет рекордное в нынешнем году количество малышей.

Чем же нас порадовал последний месяц ушедшего года, и насколько удачно сложился он для Солигоркого района в демографическом плане? С этим вопросом корреспондент «ЭС» обратился к начальнику отдела ЗАГС Солигорского райисполкома Ольге ЛИХОДИЕВСКОЙ.

По словам собеседницы «ЭС», декабрь порадовал довольно высоким показателем рождаемости. Так, в последний месяц 2014-го в отделе ЗАГС Солигорского райисполкома зарегистрировано 167 новорожденных. Отметим, что трое из них стали настоящим новогодним подарком для родителей – малыши появились на свет 31 декабря.

- Эту цифру можно назвать выше средней по итогам 12 месяцев. В то же время показатель демографического прироста декабря высоким никак не назовёшь, смертей за этот период зарегистрировано почти столько же – 161, - отметила Ольга ЛИХОДИЕВСКАЯ.

Таким образом, демографический прирост декабря в Солигорском районе составил 6 человек.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»