Поставь свечу! В Солигорске прошла акция в защиту жизни

16 октября в Парке Четырех Стихий волонтеры пролайф-движения во главе с православным священником провели акцию в защиту жизни нерожденных детей.

"Поставь свечу" - так называлось мероприятие, приуроченное к Неделе матери и затрагивавшее проблему абортов и защиты жизни нерожденных детей. Инициаторами акции выступили иерей Максим Козлов, настоятель Покровского храма агрогородка Хоростово, и его супруга Ксения. Существенную поддержку при проведении мероприятия оказал помощник благочинного по работе с молодежью, руководитель молодежного братства в честь святых Петра и Февронии Виктор Бровушкин. Также в акции участвовали прихожане и учащиеся старшей группы воскресной школы Хоростовского прихода.

В 12.00. священником был отслужен покаянный молебен о грехе детоубийства. Волонтеры обращались к прохожим с предложением поставить свечу в память о нерожденных детях, погибших во время аборта. Также всем желающим было предложено повесить бумажного ангела на специально подготовленное дерево и выразить этим свою позицию по отношению к абортам. Прохожим раздавались брошюры, рассказывающие о ценности человеческой жизни. Также волнтеры собирали пожертвования на защиту жизни нерожденных детей.
svecha01svecha01svecha01svecha01

Кристина Снежная для "Электронного Солигорска"