Уплотняем? На общественное обсуждение вынесен проект строительства дома по проезду Парковому в Солигорске

Солигорский районный исполнительный комитет уведомляет о начале процедуры общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта «Строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему по проезду Парковому в г.Солигорске» в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения. Высказаться по поводу строительства можно до 6 октября 2016 года.

Цель проекта: строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему по проезду Парковому в г.Солигорске с целью улучшения жилищных условий жителей Республики Беларусь.

Заказчик архитектурно-планировочной концепции: ОАО «Солигорский ДСК».

Наименование проекта: архитектурно-планировочная концепция объекта «Строительство многоквартирного жилого дома и инженерных коммуникаций к нему по проезду Парковому в г.Солигорске»;

Основные решения и технико-экономические показатели объекта:
проектируемый объект – 120-ти квартирный 10-ти этажный жилой дом (две 10-ти этажные блок-секции по 60 квартир, из них: 40 - однокомнатных, 20 - двухкомнатных). Конструктивная схема – здание – бескаркасное; стены – наружные стеновые панели; перекрытия, покрытия – железобетонные сплошные плиты; внутриквартирные и межквартирные перегородки – сборные железобетонные панели; экраны лоджий – железобетонные панели. Окна – ПВХ-профиль с двухкамерным стеклопакетом по СТБ 1108-98 и с устройством организованного притока воздуха. Кровля – неэксплуатируемая,
плоская рулонная (с заведением на парапет) с утеплением из экструдированного полистирола. Двери: наружные дверные блоки в подъезд,
техподполье и мусоросборную камеру запроектированы усиленными из металлических конструкций, дверь в подъезд – с переговорным устройством. Входные двери в квартиры – металлические, усиленные. Межкомнатные двери – МДФ.

Количество квартир – 120, в том числе:
1-комнатных – 80;
2-комнатных – 40.

Площадь застройки – 896,80м², общая площадь здания – 6254,26м², общая площадь квартир – 5072,60м², строительный объём здания – 24000,0м³.

Благоустройство: вся территория в границах отвода участка и прилегающая зона будет озеленена и благоустроена. Предусматривается:
• Устройство подъезда на внутридворовую территорию проектируемого объекта с проезда Парковый;
• Устройство дорожек для движения пешеходов;
• Организация отвода дождевых вод, устройство безбарьерного перемещения физически ослабленных лиц и инвалидов, пользующихся креслами-колясками;
• Обеспечение жизнедеятельности жилого дома теплоносителями, энергоснабжением, водоснабжением и водоотведением.
• Озеленение территории будет выполнено посадкой травы, кустарников и деревьев;
• Организация автостоянок общей вместимостью на 120 машиномест;
• Благоустройство детской площадки.

Сведения о земельном участке, на котором планируется реализация проекта: участок ограничен: с севера – тротуаром вдоль проезда Паркового, с юга – тротуаром вдоль ул.Парковая, с запада – территорией Солигорской ЦРБ, с востока - тротуаром вдоль проезда Паркового.

plakat 1plakat 2plakat 3

Дата начала и окончания общественного обсуждения: с 12.09.2016 по 06.10.2016, с 08:00 до 17:00, кабинет 105 Солигорский районный исполнительный комитет, ул. Козлова, 35, г. Солигорск, 223710;

Руководитель общественного обсуждения – начальник отдела архитектуры и строительства Солигорского районного исполнительного комитета, Полканова Лариса Владимировна, кабинет № 105 Солигорского райисполкома, контактные телефоны: 22-03-11, 22-48-47, электронный адрес: arxstroy@tut.by.

Сроки подачи участниками общественного обсуждения замечаний и предложений и методах их представления: замечания и предложения можно направить в письменной форме по адресу: 223710, ул.Козлова, 35, кабинет 105 г.Солигорск, либо в электронной форме на электронный адрес: arxstroy@tut.by в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь.

Срок подачи замечаний и предложений с 12.09.2016 по 06.10.2016.

Более подробная информация на сайте Солигорского райисполкома.