Солнышко, приди! Солигорские выпускники встретили рассвет

Традицию завершать выпускной встречей рассвета на берегу водоема из поколения в поколение соблюдают все отправляющиеся в новую жизнь вчерашние школьники. Вот и 12 июня уже с 4 утра к Солигорскому водохранилищу с разных концов города стекались компании выпускников, их родителей и друзей. Встретили вместе с ними рассвет и корреспонденты "Электронного Солигорска".

Один из пирсов на берегу водохранилища облюбовали выпускники гимназии № 1. В ожидании появления алого солнечного диска из-за горизонта, ребята и взрослые коротали время песнями, легким пикником, криками "Солнышко, приди!", запуском в небо фонариков, фотографированием, объятиями друг с другом, сопровождающимися теплыми словами и пожеланиями. За порядком у водоема бдительно наблюдали сотрудники милиции. Как никак массовое мероприятие, несмотря на столь ранний час.

Воссиявшее над водной гладью яркое и приветливое солнце было встречено бурными овациями и громкими криками. А затем пирс стал довольно быстро пустеть, к 5 утра там осталось лишь несколько рыбаков.

Все события выпускного-2014 в Солигорске

Итак, солигорские выпускники-2014 встретили первый рассвет своей постшкольной жизни. Обязательный ритуал соблюден, выпускной можно считать официально завершенным. Впереди совсем иная - интересная и непредсказуемая жизнь. Желаем всем выпускникам побольше успехов и радости в ней.

           

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл Павлович