сложности с грудным вскармливание малыша

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Mari12 » 11 янв 2014 16:48

На базе детской поликлиники должна существовать "Школа молодых мам" или " Школа молодых родителей". У нас она была, а вот в Солигорске...

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 11 янв 2014 22:32

Имао, извинения приняты.

Jasmin, рада за вас. Растите здоровыми.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение SashaV » 12 янв 2014 12:14

Жасмин, сама была в вашем положении. Мой ребенок родился с весом 3 100. Начитавшись литературы, походив на разные курсы, побеседовав с врачами, я была только за грудное вскармливание. Через месяц жизни вес моего ребенка составил 2 800! Грудь она сосала практически постоянно. По ночам плакала. Как оказалось позже - ОТ ГОЛОДА! Стали разбираться; оказалось, что у меня не хватает молока. Пробовали различные способы его увеличить. Их там много. Ела нужные продукты. В результате - ничего. Решено было прикармливать. Белорусская смесь сразу дала аллергию. Кирмили смесью, приближенной к материнскому молоку - Hipp. Да дорого. Зав. детской поликлиникой говорила, что мы вторые родители, кто кормил в то время этой смесью. Поэтому в прогнозах осторожничила.Но результат оказался хорошим. Мы уже большие и можем делать такие выводы. Слушайте свое сердце и советы медиков, желательно тех, что уже на пенсии. Растите большими и здоровыми. И помните, у каждого свой путь первого года. У нас он был очень сложный. Практически не спали ночами. В коляске не хотели ездить с двух месяцев, просились на руки - мир рассматривать. Особенное вредными я считаю западные системы воспитания, вроде Спока. Возьмите в библиотеке книгу советского периода "От колыбели до школы" там все более менее точно. Проверено на себе. И удачи вам!

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 12 янв 2014 15:47

Sasha V, перевести ребёнка на смесь - это самый лёгкий путь при возникновении проблем с грудным вскармливанием ребёнка, и, обычно, не самый лучший. Замечательно, что у вас всё хорошо. И вам удачи!

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение SashaV » 12 янв 2014 16:46

Sannat, за грудное молоко боролись до последнего. И мы не сразу перешли на смесь. Еще три месяца ей докармливали. Был такой микс - сначала грудь, а после бутылочка со смесью. У каждого все индивидуально. Что сработало в одном случае, не дает результатов в другом. Поверьте, как человек верующий, я уверена, что здоровые, умные и красивые дети - это результат молитв родителей за них. Вот это главное. А то сейчас многие припысывают волшебные свойства грудному молоку. Кормите им и все будет здорово. Неправда! Со мной вместе рожала женщина, вернувшаяся из мест лишения. Молока у нее было много. Но она как смогла вставать пошла курить. Потом ее врачи пьяной застукали. И это в роддоме! Жизнь не бывает только белой или черной. В ней есть оттенки. Так и с грудным вскармливанием. Дал Господь такую возможность - надо радоваться. Не дал - надо искать выход. Однозначных советов нет и никогда не будут.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 12 янв 2014 20:51

SashaV писал(а):А то сейчас многие припысывают волшебные свойства грудному молоку. Кормите им и все будет здорово. Неправда!


Дело не в волшебстве. Дело в составе.
Что-то я вас не понял. Вы говорите, что грудное молоко - это иногда плохо? И аргументируете курящей, не гнушающейся выпивки матерью? Так а что странного в том, что молоко курящей и пьющей матери убивает организм ребёнка? Разумеется она скармливает все эти яды своему малышу, который очень уязвим.
Если нет резус-конфликта - какие ещё аргументы могут быть против грудного молока? Безумных матерей, желающих жрать что хочется, пить алкоголь, курить и болеть - в расчёт не берём.
У меня было достаточно времени и возможностей сделать выводы о материнском молоке и я утверждаю, что в первую очередь оно. Если его мало - тогда докармливать. Но будьте готовы к тому, что ребёнок при докормке откажется от груди.
А ещё я встречал матерей, которые сознательно лишают ребёнка грудного молока. Типа чтобы грудь была красивше и забот поменьше. Это плохие мамы.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 12 янв 2014 21:43

А то сейчас многие припысывают волшебные свойства грудному молоку.

вы, как человек верующий, не верите в волшебные свойства грудного молока?
а вообще - стоило был раскрыть тему питательных смесей. в том числе как давно они испытываются на детях. насколько я понимаю пища ребенку нужна для развития и роста, в первые годы жизни развитие и рост максимальны. взрослому человеку питание необходимо в основном для подачи энергии и обновления клеток.
и состав и свойства материнского молока тоже.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Mari12 » 13 янв 2014 13:41

имао писал(а):
А то сейчас многие припысывают волшебные свойства грудному молоку.

вы, как человек верующий, не верите в волшебные свойства грудного молока?
а вообще - стоило был раскрыть тему питательных смесей. в том числе как давно они испытываются на детях. насколько я понимаю пища ребенку нужна для развития и роста, в первые годы жизни развитие и рост максимальны. взрослому человеку питание необходимо в основном для подачи энергии и обновления клеток.
и состав и свойства материнского молока тоже.

И вот невольно пытаются отбросить нас в далекое прошлое: раньше вот так делали и все было хорошо, а теперь вот так и каждый второй болеет. Не было смесей- кормили наши бабки коровьим молоком, сладкой водичкой (многие сегодняшние врачи приходят в ужас). Ну если у человека нет желания или нет возможности к ГВ, так зачем "насиловать"?

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 13 янв 2014 17:37

Уважаемый модератор! Моё сообщение снова где-то потерялось?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 13 янв 2014 17:42

Mari12 писал(а):И вот невольно пытаются отбросить нас в далекое прошлое: раньше вот так делали и все было хорошо, а теперь вот так и каждый второй болеет. Не было смесей- кормили наши бабки коровьим молоком, сладкой водичкой (многие сегодняшние врачи приходят в ужас). Ну если у человека нет желания или нет возможности к ГВ, так зачем "насиловать"?

бедные врачи) врачи в ужасе)
а ведь те, кого бабки кормили в том числе и коровьим молоком (я точно не помню, но кажется лошадиное молоко близкое по составу к женскому, но это я так) выросли здоровыми, крепкими. а сейчас при всем досмотре врачей и бдительных родителей дети сплошь аллергики и здоровьем не блещут.
одно дело когда нет возможностей (стоило бы разобраться почему возможности нет, и предупредить тех, кто может избежать таких проблем).
и другое дело когда нет желания (!!!!) вот уж точно от чего приходить в ужас. зачем тогда ребенка рожать? тамагочи?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 13 янв 2014 17:50

Sannat писал(а):Уважаемый модератор! Моё сообщение снова где-то потерялось?

уважаемый участник форума) в теме нет ожидающих модерации сообщений, последнее ваше сообщение
Sasha V, перевести ребёнка на смесь - ...

вы что-то ещё писали?
и просьба) если возникают такие трудности - пишите мне через ЛС. либо в теме "работа сайта" оставляйте замечания.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Mari12 » 13 янв 2014 21:12

Как бы это грубо и жестоко не звучало - да. Для некоторых игрушка: как бы получше разодеть, вкуснее и экзотичнее покормить, для некоторых средство к существованию. А про аллергии и заболевания - против генетики не попрешь. Иногда перед планированием необходимо посещать и такого врача.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение имао » 13 янв 2014 22:24

ай) давайте не будем за других отвечать. мало ли ктокак себя ведет в обществе, это отдельная тема. отношение к самим детям... я верю в лучшую долю наших младенцев, чем маленькие манекены)
а про генетиков всяких - за здоровьем, и всем тем, что на него влияет (хлеб насущный и пища духовная, так сказать) нужно следить задолго до того, как буде планирование. а не "косметическим ремонтом" спасать положение перед родами. это я не нынешним матерям, а будущим, так сказать.))
интересно, а бывает такое, чтобы медики не рекомендовали кормить матери ребенка собственным молоком?

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 13 янв 2014 22:26

Спасибо, Имао, буду знать.

Mari12, грудное молоко обладает действительно волшебными свойствами и позволяет, если не избежать многих заболеваний, то сделать их течение более лёгким (аллергические болезни в том числе). Грудное вскармливание благоприятно влияет на интеллект ребёнка ( белки женского молока способствуют развитию нервной системы и головного мозга, а белки коровьего молока -- развитию мышечной системы). У грудничков реже бывают колики, а если бывают - то легче и быстрее проходят ( грудное молоко позволяет мягко созревать пищеварительной системе). Мамины антитела в молоке защищают ребёнка от инфекций. Грудное вскармливание позволяет женскому организму восстановиться после беременности и родов. И это только некоторые факты.
Кормить ребёнка своим молоком или смесью - каждая женщина решает сама. Но почти все женщины, родившие ребёнка, способны кормить грудью так долго, как они сами захотят. Кормить грудью можно даже
приёмного ребёнка. Вопрос в отношении к грудному вскармливанию и правильной его организации. Каждый выбирает по себе....

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Mari12 » 14 янв 2014 10:00

При ВИЧ заболевании матери запрещается ее кормление грудью, а также при опухоли молочной железы,обнаруженной во время беременности.
Никто и не спорит, что ГВ имеет много плюсов, но как Вы и сказали - каждый выбирает сам. Раньше и смесями кормили, и ГВ, у кого как получалось. А теперь можешь - не можешь - корми, а то... И на смесях детки вырастают) Смеси тоже не смертельно. А ребенок развивается на базе того, что изначально было вложено и заложено и тут уж никакое волшебное молоко не поможет. Поэтому думайте заранее))). А головной мозг (его слои) развиваются не только в период младенчества.

SashaV
пользователь
пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 08:08

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение SashaV » 14 янв 2014 15:50

Имао, как человек верующий только в целебные свойства верю) Из возраста, когда верят в волшебство и Деда Мороза, вышла. К сожалению)
У отдельных пользователей есть удивительная особенность: считать, что правы могут быть только они. Я написала, что за грудное вскармливание. Но любой опытный врач вам скажет, что есть женщины, которым не дано от природы обладать большим количеством молока. И ничего с этим не сделаешь. Так было 30 и 300 лет назад. Почему изобрели смеси, в том числе чтобы решить эту проблему. Про бабушек, кормивших молоком от коров. У них это было от безысходности. В 21 веке при лучшей альтернативе - глупость. Есть дети не воспринимающие отдельные элементы молока. Они и раньше были. Знаю некоторых мам, которые вторично используют памперсы! И аргументов в пользу этого приведут множество! Хотя чем можно доказать глупость? К тому же сто лет назад в Солигорском районе на телегах ездили. Кто поменяет автомобиль на коня? В вопросах грудного вскармливания нет общих советов, подходящих всем. Спросите у многодетных родителей и они вам расскажут, что первый год жизни у каждого их ребенка был разным. Кто-то спал и кушал, а кто-то постоянно плакал и висел на руках. Мы все разные. И с этим спорить - наивно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение fdv » 14 янв 2014 16:02

SashaV писал(а):Кто-то спал и кушал, а кто-то постоянно плакал и висел на руках. Мы все разные. И с этим спорить - наивно.


Но полюбому кормили материнским молоком по максимуму. Всё, что не материнское молоко - синоним проблем с животиком и прочим здоровьем.

Sannat
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2013 14:42

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение Sannat » 21 янв 2014 23:43

К разным жизненным ситуациям можно относится по разному, к грудному вскармливанию в том числе . Некоторые относятся так: http://www.centrdetochki.ru/index.php?p ... 75&from=20

jasmin
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013 18:15

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение jasmin » 11 мар 2014 17:17

подскажите, малыш по ночам плачет, животик болит, ему грудное молоко не подходит или в чем еще проблема может быть, может сталкивались, что делать, подскажите пожалуйста :(,

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: сложности с грудным вскармливание малыша

Сообщение ta-tiana » 11 мар 2014 20:32

jasmin писал(а):подскажите, малыш по ночам плачет, животик болит, ему грудное молоко не подходит или в чем еще проблема может быть, может сталкивались, что делать, подскажите пожалуйста :(,

Ребенку не может не подходить мамино молоко, это нонсенс. Другое дело, что на это молоко еще влияет и то, что мама ест. Капуста-бобовые-булки всякие повышают газообразование и приводят к коликам у малыша. Нужно подумать что есть и не есть хотя бы первые несколько месяцев. А еще очень хорошее средство Дисфлатил, помогает очень. Но не вздумайте грешить на молоко. Это большая радость, когда у мамы оно есть.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей