В какую школу лучше отдать ребенка?

Ваше мнение о школах, ССУЗах, детских садах и яслях, курсах и репетиторах.
xPASHOKx
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 июн 2008 07:24

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение xPASHOKx » 12 авг 2008 01:52

после реформы образования практически все школы стали одинаковы...и поэтому у нас в городе все школы станут на сколько я понимаю одинаковые (исключение только две гимназии)..поэтому не вижу большой разницы куда отдавать ребенка..лично я посоветую 4ую школу(хороший педагогический состав)

ban
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2008 12:49

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение ban » 19 ноя 2008 06:02

А я отучился во 2-ой и жив здоров слава Богу. Все зависит от воспитания родителей, дерзайте, получайте второе среднее...

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение friend007 » 20 мар 2009 20:28

3я сам учился. Очень хороший педагогический состав.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение katrielle » 20 мар 2009 23:08

Искренне советую гимназию №1. На собственном опыте, опыте одноклассников и множества знакомых проверено - лучший выбор в городе. Самая сильная школа языков (пусть хвалят 4-ю и 2-ю гимназию), однако в первой гимназии - это традиция. Очень сильные преподаватели, а главное, что мне многое дало - это то, что меня там по-настоящему научили учиться, эффективно и с удовольствием.
В гимназии №1 99-100% выпускников поступают в первый же год в лучшие ВУЗы Беларуси и России, очень многие уезжают в Европу и Америку продолжать образование и работать.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение ltspider » 20 мар 2009 23:57

А то =) Первая рулит =) Правда не так давно сменилось начальство и вроде как дела гимназии не пошли от этого в гору, преподаватели не очень довольны новой метлой.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение katrielle » 21 мар 2009 00:37

В любом случае, согласись, это элитная школа. И народ там подбирается - в основном дети "белых воротничков")
Корпоративный дух и в школе важен))

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение ltspider » 21 мар 2009 06:35

Это да, сейчас "огламурились", сплошь "елита" =) А вот в "савецкие времена" там народ попроще был. Что мне больше всего нравилось - любовь к своему предмету преподавателей французского, ну и англичане неплохие были. Когда поступал - сдавал французский, на третьем слове спросили из какой я школы, выставили высший балл и выгнали с экзамена - неча другим абитуриентам оценки портить =) На втором курсе перешёл в английскую группу - и та же история, зачёт автоматом и вон нафиг с занятий. За "языки" выпускникам гимназии стыдно не будет, неплохо дают математику и физику, химичка наша - тоже была фанаткой =)

gal
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2009 14:50

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение gal » 07 май 2009 06:36

Важно к какому учителю попадёт ребёнок. "Сарафанное радио" в таких вопросах не плохо помагает. Внешний вид школы, оснащение классов ещё один из факторов. На собственном опыте: зайдите в школу и просто понаблюдайте за детьми. Одежда, разговоры детей вам многое подскажут. Хоитите ли вы такого окружения для ребёнка?
:)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение cockroach » 07 май 2009 19:47

Сейчас опять ввели территормальный принцип набора, для детей с других адресов оставляют слишком мало мест, так что снова здравствуй советская уравниловка.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение G36 » 07 май 2009 21:10

Да, с введением территориального принципа набора особого выбора у родителей нет. Только с использованием определенных денежных или иных знаков "внимания". На что ни пойдешь ради дитя.
А потом родители видят классного руководителя раз в полгода на родительском собрании и очередной передаче денежной помощи школе (с росписью в ведомости, чуть ли не от руки написанной, о внесении денег на банковковский расчетный счет школы речи не идет, как правило). Ну как же, наш ребенок в "хорошей" школе! И весь интерес успехами ребенка ограничивается вопросами "Ты уроки сделал?", ну еще решением какой-нибудь задачи по математике папой с очень умно-довольным видом. :laugh:

Веспер
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2012 12:07

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Веспер » 06 май 2012 22:15

В первую не советую ибо сам там учусь. :whistle:

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Katharina » 28 фев 2013 11:47

Благодаря учителям 5 - й школы мои дети узнали значение слов "имбецил", "биоотходы" и т.д. Словарный запас шикарен!!!!! Каждый день что-то новое. От общения с руководством, а именно директором этого учреждения только неприятные впечатления. Примерно такой же уровень воспитанности, как и у учителей.... Как говорится, рыба гниёт с головы! Хорошее могу сказать об учителях младшего звена, к ним никаких претензий. Спасибо Вам, уважаемые, за неиспорченное детство наших детей, за Ваше терпение, заботу, внимание!
Учителя среднего звена, если вдруг Вы читаете мой отзыв о школе, небольшой ликбез:
ИМБЕЦИЛ – человек, больной имбецильностью. Болезнь является средней степенью олигофрении. Имбецилы заметно отстают в физическом развитии, их мышление примитивно, речь неправильна. Однако они понимают речь окружающих и мыслят последовательно. Больные очень внушаемы, поэтому плохое окружение такого ребенка может сделать его асоциальным.
Вчитайтесь!!! И сделайте выводы, особенно, что касается плохого окружения!!!
И дай Бог, чтобы никто из Ваших близких никогда не страдал такими недугами....
Родители, знайте, согласно Кодексу об образовании мы можем выбирать школу, где будут учиться дети не только по территориальному признаку!
Статья 57. Общие требования к порядку приема лиц для получения образования в учреждение образования, организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования
1. В Республике Беларусь каждый имеет право обращаться для получения образования в любое учреждение образования, любую организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования, которые обязаны рассмотреть все кандидатуры в соответствии с установленной процедурой.

kasir666
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2011 12:12

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение kasir666 » 04 мар 2014 21:07

Сейчас все хвалят 9ю, хотя я ее сама заканчивала...не в восторге. 1 гимназия говорят уже не та, что раньше.

SHF
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:12

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение SHF » 04 мар 2014 22:02

На этапе начальной школы нужно выбирать не ШКОЛУ, а УЧИТЕЛЯ))))))))), а это уже надо спрашивать у знакомых, которые этот этап прошли. На форуме такого не скажут.....

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение SytkoN » 05 мар 2014 10:05

SHF писал(а):На этапе начальной школы нужно выбирать не ШКОЛУ, а УЧИТЕЛЯ))))))))), а это уже надо спрашивать у знакомых, которые этот этап прошли. На форуме такого не скажут.....

чтобы выбрать УЧИТЕЛЯ, надо сначала определиться со ШКОЛОЙ)))). Учителей у нас сотни человек, а школ всего 14....
пы.сы. Мы искали вначале школу, по расположенности ближе к дому, чтобы ребенок с 1го класса ходил самостоятельно, а учителя нам посоветовала завуч начальных классов, исходя из результатов тестов нашей подготовки. И поверьте мне на слово, уже скоро заканчивается первый год нашего образования и НИКАКИХ нареканий к УЧИТЕЛЮ мы, родители, не имеем.

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение bosch-soligorsk » 05 мар 2014 10:52

Поражаюсь восторженным отзывам о 4-й школе. Да, когда-то это была сильная школа с углубленным изучением английского языка. Теперь, по факту - сильные преподаватели только по биологии и химии. Математики, физики и языков там уже нет. Мое мнение - только гимназия (номер не важен), если, конечно, ребенок хочет учиться.

SHF
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:12

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение SHF » 06 мар 2014 22:44

Katharina писала: «Вы читаете мой отзыв о школе, небольшой ликбез:
ИМБЕЦИЛ – человек, больной имбецильностью. Болезнь является средней степенью олигофрении. Имбецилы заметно отстают в физическом развитии, их мышление примитивно, речь неправильна. Однако они понимают речь окружающих и мыслят последовательно. Больные очень внушаемы, поэтому плохое окружение такого ребенка может сделать его асоциальным.
Вчитайтесь!!! И сделайте выводы, особенно, что касается плохого окружения!!!»
Если ВЫ решили серьезно поумничать терминами ДЕФЕКТОЛОГИИ, то нужно было открыть большую энциклопедию в NETE, где:
ИМБЕЦИЛЬНОСТЬ (от лат. imbecillus - слабый) - средняя степень задержки психического развития - олигофрении: словарный запас скудный, больных не удается обучить счету и чтению, можно привить элементарные трудовые навыки.
Олигофрения (новолат. oligophrenia – малоумие, от греч. olígos — малый и phrēn — ум)
группа заболеваний, характеризующихся врождённым или приобретённым в раннем детстве психическим недоразвитием. Происхождение олигофрении может быть связано с болезнями в период беременности матери (сифилис, краснуха, токсоплазмоз, авитаминозы, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др.), а также с резус-несовместимостью крови матери и плода, травмой и асфиксией (См. Асфиксия) плода в родах, перенесёнными Менингитом, энцефалитом (См. Энцефалиты) и т.д.
Различают три степени олигофрении: дебильность, имбецильность и идиотию.
К слову, данные термины не употребляются в педагогике и медицине более 6-7 лет, если не больше…
Скажу от себя, что 5-я школа одна из лучших в городе после 1-ой и 3-ей гимназий. Мои двое детей с хорошим багажом знаний закончили 5-ю школу и получают теперь высшее образование. Спасибо ВСЕМ педагогам ПЯТОЙ ШКОЛЫ))))
И дай Вам БОГ, Katharina, терпения и хорошего окружения. Будьте добрее к себе и к людям. И может быть…они к Вам потянутся… У каждого своя ноша и свой путь. ..

Аватара пользователя
Katharina
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:14

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Katharina » 23 ноя 2014 16:40

SHF писал(а):Katharina писала: «Вы читаете мой отзыв о школе, небольшой ликбез:
ИМБЕЦИЛ – человек, больной имбецильностью. Болезнь является средней степенью олигофрении. Имбецилы заметно отстают в физическом развитии, их мышление примитивно, речь неправильна. Однако они понимают речь окружающих и мыслят последовательно. Больные очень внушаемы, поэтому плохое окружение такого ребенка может сделать его асоциальным.
Вчитайтесь!!! И сделайте выводы, особенно, что касается плохого окружения!!!»
Если ВЫ решили серьезно поумничать терминами ДЕФЕКТОЛОГИИ, то нужно было открыть большую энциклопедию в NETE, где:
ИМБЕЦИЛЬНОСТЬ (от лат. imbecillus - слабый) - средняя степень задержки психического развития - олигофрении: словарный запас скудный, больных не удается обучить счету и чтению, можно привить элементарные трудовые навыки.
Олигофрения (новолат. oligophrenia – малоумие, от греч. olígos — малый и phrēn — ум)
группа заболеваний, характеризующихся врождённым или приобретённым в раннем детстве психическим недоразвитием. Происхождение олигофрении может быть связано с болезнями в период беременности матери (сифилис, краснуха, токсоплазмоз, авитаминозы, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет и др.), а также с резус-несовместимостью крови матери и плода, травмой и асфиксией (См. Асфиксия) плода в родах, перенесёнными Менингитом, энцефалитом (См. Энцефалиты) и т.д.
Различают три степени олигофрении: дебильность, имбецильность и идиотию.
К слову, данные термины не употребляются в педагогике и медицине более 6-7 лет, если не больше…
Скажу от себя, что 5-я школа одна из лучших в городе после 1-ой и 3-ей гимназий. Мои двое детей с хорошим багажом знаний закончили 5-ю школу и получают теперь высшее образование. Спасибо ВСЕМ педагогам ПЯТОЙ ШКОЛЫ))))
И дай Вам БОГ, Katharina, терпения и хорошего окружения. Будьте добрее к себе и к людям. И может быть…они к Вам потянутся… У каждого своя ноша и свой путь. ..

Человек! Я имею высшее психологическое образование, у меня нет необходимости умничать перед вами))) Это психиатрический термин, если уже вы решили блеснуть эрудицией. А кто сказал, что их (термины) употребляют официально, так сказать согласно Кодексу об образовании РБ? Или вы реально считаете, что учителя используют в своей речи исключительно то, что кем-то одобрено? Да и не как термин используется это слово... Ну и напоследок, ваши мне пожелания вам же в плечи. Будьте здоровы.
P.S. А не в пятой ли школе вы работаете?)

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Fleisch » 23 ноя 2014 21:18

К вопросу о том, в какой школе учиться. Как вариант - ни в какой :)
http://free-kids.ru/schools/29-kseniya- ... utram.html

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: В какую школу лучше отдать ребенка?

Сообщение Liuka » 23 ноя 2014 22:27

bosch-soligorsk писал(а):Поражаюсь восторженным отзывам о 4-й школе. Да, когда-то это была сильная школа с углубленным изучением английского языка. Теперь, по факту - сильные преподаватели только по биологии и химии. Математики, физики и языков там уже нет. Мое мнение - только гимназия (номер не важен), если, конечно, ребенок хочет учиться.

Доча с первого класса учится в 4-ой школе
Начальная школа сильная....
А дальше..... физика.... смотря к кому попадёшь. .... (но постоянно меняют....)
А это не есть ГУД..... и по многим предметам....(почти каждый год новый либо "старый" преподаватель)
английский. ... разговорный.....
В плане аттестата (или свидетельства) ... если по оценкам..... никто не завышает.... получают по заслугам...
в своё время училась в 5-ой. .. ничего плохого не скажу.... Но за статистикой гонятся.... (по медалям)...
Училась в физмате. .. (в нашем классе...1-о золото и 4-е серебра...). Хотя наши "троешники" почти все поступили в ВУЗы..
(А "золотце" пошло в наш пед колледж. Ибо не прошла собеседование при вступлении)
А вообще совет.... выбирайте поближе к дому.... не всегда получается привезти.. либо забрать ребёнка....
Так что выбор за вами....
Последний раз редактировалось Liuka 23 ноя 2014 23:17, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Образование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей