Фотокастинг БРСМ. Солигорская молодежь - в национальном образе

Фотоконкурс на лучшую фотографию патриотической направленности проводит Солигорский районный комитет «БРСМ». Подача заявок и фотографий для участия в конкурсе уже завершилась, сейчас идет Интернет-голосование «Вконтакте» в группе «Молодежь Солигорщины», которое продлится до 4 ноября.

- Участников в конкурсе, конечно, не так много, как бы нам хотелось. Мы впервые проводим конкурс в подобном формате. Может быть, в силу этих обстоятельств такое количество фотографов. Подобные конкурсы мы будем проводить и дальше, уже есть определенные мысли: например, конкурс фотографии на первую десятку в четверти… Предположим, наш активист получает в школе высокую оценку, с которой должен сделать фото в дневнике. В итоге пять первых участников получат подарки от БРСМ, - рассказал корреспонденту «Электронного Солигорска» первый секретарь Солигорского РК ОО «БРСМ» Артем ЖОВНЕРИК.

По условиям фотоконкурса работы участников должны быть патриотической направленности, с изображением национальных цветов в непринужденной ситуации. Жюри конкурса в составе представителей БРСМ и практикующих фотографов будет оценивать участников за оригинальность идеи, композицию, художественный уровень работы, технику и качество исполнения.

Предлагаем посмотреть некоторые работы участников конкурса:
Прищепа Дарья 11 "В" класс (гимназия №1 г.Солигорска)


Цыбулько Максим 9 «А» класс (средняя школа №5 г. Солигорска)


Ворошкевич Анастасия (Солигорский государственный педагогический колледж)


Делендик Полина 9 "А" класс (Старобинская средняя школа Солигорского района)

Награждение победителей состоится 11 ноября: присуждаются три призовых места решением жюри. Также  путем интернет голосования определится фото, набравшее большее количество голосов. Таким образом, будет четверо победителей. К слову, в конкурсе принимает участие учащаяся молодежь учреждений образования Солигорского района.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - РК ОО "БРСМ"