Новогоднее настроение. Воспитанники солигорского приюта вернулись из Минска с новыми эмоциями

Ежегодно в Республике Беларусь проводится благотворительная акция «Наши дети», в которой может принять участие любой желающий. С 1 по 29 декабря акция проходит в Солигорском районе.

В это время  ребята с особенностями психофизического развития, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети, проживающие в малообеспеченных, неполных, многодетных семьях, а также несовершеннолетние мамы получают помощь и подарки.

Сбор подарков и денежных средств организован на базе социально-педагогического центра Солигорского района (Р/С  3632000004280 (для СПЦ).  

В рамках акции «Наши дети» благотворительное ОО «Мир без границ» (г. Минск) организовало новогодний благотворительный праздник, куда были приглашены дети из разных уголков страны, а также воспитанники детского приюта Солигорского района, чтобы в канун зимних праздников подарить детям радость и тепло.

- Поздравить ребят пришли представители министерств и ведомств Республики Беларусь:  заместитель  Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь, представитель Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), главный инспектор отдела идеологической и воспитательной работы, а также звезды белорусской эстрады, - рассказала корреспонденту «Электронного Солигорска» Жанна ТЕРЕШКО, директор ГУО «Социально-педагогический центр Солигорского района».

Поздравляли и развлекали ребят  своими песнями звезды белорусской эстрады: Лариса Грибалева, Анастасия Тиханович, группы «Дрозды», "Las Vegas", "AURA", "Без билета".  

- Дети получили много впечатлений и положительных эмоций от знакомства со знаменитостями, а также их порадовали сладкими подарками от Деда Мороза.  И, конечно, с праздника наши ребята вернулись счастливые и с блеском в глазах – это дорогого стоит... Хочу сказать огромное спасибо организаторам мероприятия, - подытожила Жанна ТЕРЕШКО. 


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлены ГУО «Социально - педагогический центр Солигорского района»