Благоустройство в самом разгаре. Солигорчане принимают участие в массовой уборке

vesna88С 9 марта по 30 апреля в Минской области объявлен месячник по наведению порядка на земле и благоустройству. Солигорчане принимают активное участие в наведении чистоты и порядка около своих жилых домов и на прилегающих территориях.

Вместе с тем, в Солигорском районе имеется большое количество стихийных свалок, захламлений и фактов ненадлежащего содержания территорий личных подворий, сообщает официальный сайт Солигорского райисполкома. Сегодня стоит задача навести порядок на улицах города, сёл, ликвидировать стихийные свалки, в том числе в местах массового отдыха горожан и сельчан, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, вырубить сухие деревья и кустарники.

Как сообщили корреспонденту «Электронного Солигорска» в «ЖКХ «Комплекс», с начала года на улицах города произведена обрезка крон 500 деревьев. После зимнего периода очищено 2 гектара газонов и прибрежная зона от бытового мусора. От захламленности растительной порослью очищена территория лесопарковой зоны Солигорска на площади 3,3 гектара. На проезжей части улиц выполнен ямочный ремонт на 430 квадратных метрах. Установлено 7 контейнерных площадок на дворовых территориях. Работниками ЖКХ прогредировано 17 километров гравийных дорог. Ведутся работы по приведению в порядок территорий кладбищ в агрогородках.

К лицам, безответственно относящимся к мероприятиям по благоустройству, будут принимать меры административного взыскания (штраф до 50 базовых величин).
Местная власть призывает принять активное участие в наведении порядка на земле, озеленении и благоустройстве Солигорского района.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"