"Шахтер" - чемпион!!! Солигорский хоккейный клуб впервые завоевал золото чемпионата Беларуси

shahta championСолигорский "Шахер" впервые в своей истории стал чемпионом Беларуси по хоккею. Случилось это знаменательное событие 25 марта под сводами "Чижовка-Арены" в четвертом матче финальной серии между солигорской командой и столичной "Юностью". Одержав победу со счетом 3:1, "Шахтер" завершил "всухую" (4:0) финальную серию, завоевав Кубок Президента.

Напомним, что в нынешнем сезоне солигорская команда сначала уверенно выиграла регулярное первенство Экстралиги, а затем уверенно двигалась по турнирной сетке плей-офф, поочередно оставив за бортом соревнований новополоцкий "Химик-СКА" и прошлогоднего чемпиона страны гродненский "Неман".

Как и пять лет назад, в финальной серии "Шахтер" встретился с "Юностью". Дружина Андрея Гусова не допустила ни одной осечки. Сначала было две победы в Солигорске - 4:3 и 4:1, а затем "Юность" еще дважды капитулировала на своей домашней площадке - 1:5 и 1:3.

Таким образом, хоккеисты "Шахтер" вписали новую золотую страницу в летопись белорусского хоккея, поднявшись на доселе невиданные для солигорского клуба высоты. Наш портал адресует самые искренние поздравления с этой блестящей победой всем сражавшимся за честь Солигорска хоккеистам, тренерскому штабу и административным сотрудникам клуба, и, конечно же, всем солигорским болельщикам, устраивавшим фантастическую поддержку на протяжении всего сезона и, особенно, в матчах финальной серии. С победой, Солигорск!!!

Сладкие мгновения победы.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - tribuna.com